A continuación presentamos el listado de profesionales docentes seleccionadas para la Jornada abierta de las Guías Alimentarias del Paraguay, que se desarrollará el día martes 09 de agosto a las 07:30hs, en el salón auditorio del INAN.
N° | Nombre y apellido | Institución a la que representa |
1 | Alicia Monges Velazquez | Universidad Politécnica y Artística – Sede Ñemby |
2 | Analia Amelia Nuñez Quintana | Universidad del Pacífico |
3 | Angelina Giménez Estigarribia | Instituto de Ciencias de la Salud Rosa Mística |
4 | Beatriz Elizabeth Nuñez Martinez | Universidad del Pacífico |
5 | Carolina Estefana Collante Beraud | Universidad del Pacífico |
6 | Clara Deleon Fariña | Universidad Nacional de Asunción |
7 | Clarita De Leon | Universidad Autónoma del Paraguay |
8 | Cynthia Nathalia Caceres Fernandez | Universidad del Norte |
9 | Diana Natalia Martínez Arguello | Universidad Adventista del Paraguay |
10 | Diana Rebeca Caballero Von Schmeling | Universidad del Pacífico |
11 | Dora Villalba | Universidad Nacional de Asunción |
12 | Elsa Elizabeth Alderete Báez | Colegio la Aurora |
13 | Emiclce Quiroz | Universidad Autónoma del Paraguay |
14 | Estela Servin | Universidad del Norte |
15 | Eveling Giangreco | Universidad Autónoma del Paraguay |
16 | Gloria Barreto | UNIDA |
17 | Irma Campiz | Universidad del Norte |
18 | Kafi Yamili Kabboutt Arrua | Universidad del Norte |
19 | Larissa Miranda. | Universidad Autónoma de Asunción |
20 | Leticia Maria Eugenia Miranda Patiño | UTCD |
21 | Liliana Ferreira | Universidad Autónoma de Asunción |
22 | Lisy Olmedo | Universidad Autónoma del Paraguay |
23 | Ma. José Moreno | Universidad Católica Nuestra Señora de la Asunción |
24 | Macarena Morínigo | Universidad Nacional de Asunción |
25 | Maida Vanessa Sosa Cantero | Puesto de Salud Julián Augusto Zaldívar. Colegio Privado Dora Giménez |
26 | Nadine Fanego Pusineri | UNIDA |
27 | Paola Andrea Paulin Garcete | Universidad del Pacífico |
28 | Patricia Freire | UNIDA |
29 | Ricardo Arturo Ruiz Fracchia | Central de Cooperativas del Área Nacional |
30 | Rosanna Molas | Universidad del Norte |
31 | Sandra Ibarrola | Universidad Autónoma de Asunción |
32 | Silvia Araújo Pino | Universidad Nacional de Asunción |
33 | Soledad Cardozo | Universidad Autónoma del Paraguay |
34 | Valquiria Bergossi | UNIDA |
35 | Veronica Maidana | UNIDA |
36 | Claudia Bordón | INAN |
37 | Alberto Bareiro | INAN |
38 | Alison Bernal | – |
39 | Angela Leguizamón | – |
OBSERVACIONES:
- La jornada será realizada de 07:30 hs a 13:00 hs en el salón AUDITORIO del INAN.
- Se solicita puntualidad
- Colaborar con una fruta u otro alimento saludable para refrigerio
- Traer ropa y calzado cómodos
- Es OBLIGATORIO CONFIRMAR ASISTENCIA al 282 790 interno 631 o por vía Whatsapp al 0981-534664, como máximo hasta el martes 08 de agosto hasta las 10:00 hs, a fin de ceder lugar a otras personas que se encuentran en lista de espera.
- De NO ASISTIR sin aviso, de manera automática el postulante queda BLOQUEADO para CUALQUIER otra capacitación organizada desde el INAN.